Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft, Wirtschaft, Politik
Beruf, Technik, EDV
Gesundheit, Bewegung, Entspannung
Sprachen
Kunst, Kultur, Kreativität
Grundbildung, Schulabschlüsse
Trenner2
Kurse für bestimmte Zielgruppen
Kurse nach Außenstellen
Onlinekurse
Reisen & mehr
Städtereisen & Exkursionen
Informationen
Formulare & Downloads
Kursdauerauftrag
Sprachkurse
Projekte
Über uns
Unser Team
Unser Leitbild
Unsere Dozenten
Teil des vhs-Teams werden
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
Trenner3
Login vhs-Intranet
Login Outlook (AS-Leiter)
Kontakt
Kontaktformular
Gutschein bestellen
Ansprechpartner
Anfahrt
AGB
Impressum
Datenschutz
Unser Programm
Gesellschaft, Wirtschaft, Politik
Beruf, Technik, EDV
Gesundheit, Bewegung, Entspannung
Sprachen
Kunst, Kultur, Kreativität
Grundbildung, Schulabschlüsse
Kurse für bestimmte Zielgruppen
Kurse nach Außenstellen
Onlinekurse
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adler, Kerstin
B
Bäuml, Regina
Baier, Verena
Bauer, Tessa
Bauer, Michael
Baumeister, Michaela
Bayerisches Rotes Kreuz
Berger, Julia
Bergmeier, Dagmar
Biederer , Melanie
Brandenburger, Markus
Brandner, Ingo
Buchner, Lucy
C
Celik-Augustin, Kiki Kincsö
Cerny-Probst, Maximilian
D
Dengler, Tina
Dick, Petra
Diegritz, Renate
Dietl, Michaela
Dragan, Jana
Drasch, Johannes
Duftschmid, Cornelia
DOSB-Trainerin C Breitensport / Fitness-Aerobic
E
Edenhofer, Frieda Karolina
Dipl.-Sozialpädagogin
Edenhofer, Corinna
Edenhofer, Günter
Eder, Jürgen
Erlenbruch, Susanne
F
Fahrschule Sittl
Fiedler, Natalie
Fisch, Angela
Foierl, Marlies
Frey, Isabella
Vorträge, Workshops, Senioren- und Mutterkindturnen
Frischhut, Edeltraud
G
Geier, Beate
Geith, Franz
Geith, Hertha
Gennari, Chiara
Gnadl, Thomas
Graf, Gertrud
Greindl, Kerstin
Griesbach, Hans-Joachim
Yogalehrer
Dr. med. Großer, Birgit
Fachärztin für Innere Medizin/Endokrinologie
Gürster, Helmut
H
Haas, Claudia
Hecht, Svenja
Mittelschullehrerin (Geschichte/Deutsch/Englisch/DAZ/Sport)
Heigl, Andrea
Herzog, Thomas
Dipl.Ing.(FH) für Augenoptik / Meditationslehrer
Hiergeist, Karin
Hirtreiter, Tanja
Höltl, Anna
J
Jahiri, Emine
Janjic, Gaby
Janouch, Christine
K
Keil, Matthias
Kell, Yoely
Kerscher, Karin
Kiefl, Brigitte
Kitzinger, Alfons
Gymnasiallehrer i.R.
Kofler, Oskar
Kopp, Gerlinde
Kowarsch, Carola
Kronfeldner, Isolde
Kufner, Barbara
Kupka, Christopher
L
Lassen, Hans-Henning
Lehrer i.R.
Lehner, Martina
Linz-Falgenhauer, Daniela
Fitnesstrainerin, Yoga- und Pilatestrainerin
Löw, Regina
Lokotsch, Werner
Luginger, Fabian
M
Meier, Sabine
Meier, Miriam
Mesenhuber, Jana
Metz, Ramona
Moosburger, Andreas
Mühlbauer, Kathrin
N
Nagel, Sandra
Dr. Nagler, Christina
Nicke, Hans
P
Pechtor, Ivo
Peschke, Annette
Pielmeier, Jutta
Pilgermann, Salina
Pratsch, Claudia
R
Riedl, Christine
Roith, Inge
Rothammer, Zita
Rudorfer, Tanja
S
Sedlbauer, Jutta
Sers, Anneliese
Shuteev, Maxim
Sch
Schadeck, Anett
Schambeck, Rosalie
Schaubeck, Gaby
Erzieherin
Scheller, Tina
Schlicker, Edeltraud
Schlötel GmbH
Schmid, Barbara
Schmidt, Rainer J. G.
Schmidt, Ursula
Schnettler, Elisabeth
Schöberl, Heidi
Schuller, Carmen
Schwaiger, Tanja
Schwingel, Sylvia
St
Stadler, Julia
Stascheit, Karl
Stengl, Karin
T
Tanzschule Dance ForEver, Ramona Seidel
Tanzstudio Move & More, Ulrike Maurer-Zinner
W
Weinzierl, Philip
Weißbeck, Alexander
Wildner-Gruber, Regina
Witt, Sebastian
Z
Zellmeier, Karolina
Dr. Zimny, Petra
Zollner, Julia
Gruppenfitness-Trainerin