Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Home
Programm
Gesamtübersicht
Gesellschaft, Wirtschaft, Politik
Beruf, Technik, EDV
Gesundheit, Bewegung, Entspannung
Sprachen
Kunst, Kultur, Kreativität
Grundbildung, Schulabschlüsse
Trenner2
Kurse für bestimmte Zielgruppen
Kurse nach Außenstellen
Onlinekurse
Reisen & mehr
Städtereisen & Exkursionen
Informationen
Formulare & Downloads
Kursdauerauftrag
Sprachkurse
Projekte
Über uns
Unser Team
Unser Leitbild
Unsere Dozenten
Teil des vhs-Teams werden
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
Trenner3
Login vhs-Intranet
Login Outlook (AS-Leiter)
Kontakt
Kontaktformular
Gutschein bestellen
Ansprechpartner
Anfahrt
AGB
Impressum
Datenschutz
Unser Programm
Gesellschaft, Wirtschaft, Politik
Beruf, Technik, EDV
Gesundheit, Bewegung, Entspannung
Sprachen
Kunst, Kultur, Kreativität
Grundbildung, Schulabschlüsse
Kurse für bestimmte Zielgruppen
Kurse nach Außenstellen
Onlinekurse
Sie befinden sich hier:
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
Beruf
A
Adler, Kerstin
Aigner, Lorenz
Auerswald, Stefanie
Aumer, Anita Agnes
B
Bäuml, Regina
Baier, Josef
Personaltrainer, Ernährungscoach
Baier, Verena
Bartholmé, Michaela
Bauer, Tessa
Bauer, Michael
Baumeister, Michaela
Bayerisches Rotes Kreuz
Bemmerl, Lucia
Berger, Julia
Bergmeier, Dagmar
Biederer , Melanie
Blob, Petra
Brandenburger, Markus
Brandner, Ingo
Brunner, Bianca
Buchner, Lucy
C
Celik-Augustin, Kiki Kincsö
Cerny-Probst, Maximilian
D
Dengler, Tina
Depner, Lukas
Dick, Petra
Diegritz, Renate
Dietl, Michaela
Dragan, Jana
Drasch, Johannes
Duftschmid, Cornelia
DOSB-Trainerin C Breitensport / Fitness-Aerobic
E
Edenhofer, Frieda Karolina
Dipl.-Sozialpädagogin
Edenhofer, Corinna
Edenhofer, Günter
Eder, Jürgen
Enzler, Sabine
Erlenbruch, Susanne
F
Fiedler, Natalie
Fisch, Angela
Foierl, Marlies
Freundorfer, Cornelia
Frey, Isabella
Vorträge, Workshops, Senioren- und Mutterkindturnen
Fries, Michaela
Frischhut, Edeltraud
Fröhlich, Petra
Fuchs, Birgit
Sportlehrerin
G
Geier, Beate
Geith, Franz
Geith, Hertha
Gennari, Chiara
Gnadl, Thomas
Graf, Gertrud
Grasmüller, Marianne
Greindl, Kerstin
Griebl, Anita
Griesbach, Hans-Joachim
Yogalehrer
Dr. med. Großer, Birgit
Fachärztin für Innere Medizin/Endokrinologie
Grundner, Karin
Gürster, Helmut
H
Haas, Claudia
Heigl, Ludwig
Heigl, Andrea
Heinze, Birgit
Herzog, Thomas
Dipl.Ing.(FH) für Augenoptik / Meditationslehrer
Hibsch, Louis Maria
Hiergeist, Karin
Hilmer, Johnny
Hirtreiter, Tanja
Höltl, Anna
Hornberger, Theresa
J
Jahiri, Emine
Janjic, Gaby
Janouch, Christine
Jungtäubl, Albert
K
Kalmar, Fedora
Karl, Johann
Keil, Matthias
Kell, Yoely
Kerscher, Karin
Kiefl, Brigitte
Kitzinger, Alfons
Gymnasiallehrer i.R.
Knott, Mirjam
Kofler, Oskar
Kopp, Gerlinde
Kowarsch, Carola
Kreß, Christina
Kronfeldner, Isolde
Kufner, Barbara
Kupka, Christoph
L
Laruelle, Manuela
Lassen, Hans-Henning
Lehrer i.R.
Lehner, Martina
Leidl, Kerstin
Linz-Falgenhauer, Daniela
Fitnesstrainerin, Yoga- und Pilatestrainerin
Listl, Franz
Löw, Regina
Lokotsch, Werner
Lorenz, Margita
Luginger, Fabian
M
Martin, Ruth
Mehrl, Günter
Meier, Christina
Meier, Sabine
Meier, Miriam
Mesenhuber, Jana
Metz, Ramona
Miedl, Marina
Moosburger, Andreas
Mühlbauer, Kathrin
Müller, Julian
N
Nagel, Sandra
Dr. Nagler, Christina
Navarathna, Priyanga
Nicke, Hans
P
Pauli, Silvia
Pädagogische Fachkraft
Pauli, Marina
Pädagogische Fachkraft
Pechtor, Ivo
Pfaller, Rita
Pielmeier, Jutta
Pilgermann, Salina
Posch, Heike
Prasch, Eva-Maria
Pratsch, Claudia
Puryear, Beatrice
R
Rambach, Sabrina
Riedl, Christine
Roith, Inge
Rothammer, Zita
Rudorfer, Tanja
S
Sedlbauer, Jutta
Sers, Anneliese
Shuteev, Maxim
Sittl, Stefan
Süß, Petra
Sch
Schadeck, Anett
Schambeck, Rosalie
Scheller, Tina
Schimpfhauser, Edeltraud
Schlicker, Edeltraud
Schmalhofer, Rainer
Schmid, Barbara
Schmidt, Rainer J. G.
Schmidt, Ursula
Schnettler, Elisabeth
Schöberl, Heidi
Schuller, Carmen
Schulz, Irina
Schwaiger, Tanja
Schwingel, Sylvia
St
Stadler, Julia
Stascheit, Karl
Stein, Claudia
Steinecker-Heller, Bianca
Stengl, Karin
Stieglbauer, Franz
Stillich, Kathrin
T
Tanzschule Dance ForEver, Ramona Seidel
Tanzstudio Move & More, Ulrike Maurer-Zinner
Trapp, Hasso
V
Volkshochschule Mainburg e.V.
W
Weinholzner, Wiltrud
Musiklehrerin
Weinzierl, Philip
Wimmer, Amelie
Wintermeier, Rudolf
Witt, Sebastian
Z
Zeiser, Swetlana
Zellmeier, Karolina
Dr. Zimny, Petra
Zitzelsberger, Julia
Zollner, Julia
Gruppenfitness-Trainerin
Zwickl, Diana